Проблема с машиной - ограничение регистрационных действий и судебное решение в пользу банка
Если авто в залоге банка, то машину могут отобрать, если решение не будет исполнено. А если залога нет, то арестовать принадлежащий вам авто по долгам бывшего хозяина нет законных оснований.
ну что нам делать тогда? если в залоге..куда обращаться? может в суд на фирму? почему они продают такие машины..
Предъявляйте иск к фирме
иск в суд? и как его написать правильно?
В соответствии со ст
Если авто в залоге. Вы вправе потребовать расторжения договора и возмещения убытков. Иск предъявляется в суд к фирме-продавцу.
Вам нужно обращаться в суд к фирме-продавцу. Составление искового заявления - платная услуга. Обращайтесь буду рада Вам помочь
скажите пожалуйста. а иск подавать в московский суд.если фирма московская..или можно в тамбове? если в московский.надо ехать в москву или факсом нельзя?
По искам о защитеиправ потребителей можно обратиться в суд по месту жительства.
Если фирма систематически не занимается продажей авто, а просто продала принадлежащий ей авто, иск о защите прав потребителей не пройдёт и подавать придётся по месту нахождения фирмы в Москве, можно и по почте направить.
Если фирма автодиллер можете подать по месту своего жительства.
здравствуйте..сегодня узнала что машина в залоге у банка..звонила в банк..говорят как продали вам машину? подавайте в суд..подавать на фирму надо?они вернут деньги?
Да, договор признают незаконным и деньги вернут, ту сумму, что указана в договоре купли-продажи, а также убытки, которые сможете подтвердить.
сколько стоит услуга составления договора? и вообще консультация юриста в офисе
давайте исходить из того, что право залога в связи с действующим законодательством должно быть соответствующим образом оформлено.
реестр ведется нотариальными конторами.
в вашем случае есть шанс признания добросовестным приобретателем.
практика довольно сильно изменилась.