Тамбов, 14.12.2014, 20:53

Проблема с машиной - ограничение регистрационных действий и судебное решение в пользу банка

Вопрос №5636991 из г. Тамбов
опубликован 14.12.2014, 20:53
Такая ситуация брат живет в Тамбове. В августе Купил машину в Москве у фирмы. Поехал оформлять а ему говорят что машина с ограничением регистрационных действий. Начал всё узнавать. Оказалась что ограничение наложено в мае. А в договоре указано что нет ни чего.. Позвонили приставам сказали что снято. Просто зависло в системе.. т.е это ограничение сняли. Пока всё сделали в октябре опять появилось ограничение. Узнаём что у хозяина бывшего долг в банке..27 ноябре был суд в пользу банка. Помогите не знаем что делать.. Куда обращаться? Отберут ли машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если авто в залоге банка, то машину могут отобрать, если решение не будет исполнено. А если залога нет, то арестовать принадлежащий вам авто по долгам бывшего хозяина нет законных оснований.

14.12.2014, 21:00

ну что нам делать тогда? если в залоге..куда обращаться? может в суд на фирму? почему они продают такие машины..

14.12.2014, 21:11

Предъявляйте иск к фирме

14.12.2014, 21:15

иск в суд? и как его написать правильно?

14.12.2014, 21:29

В соответствии со ст 131-132 ГПК РФ

14.12.2014, 21:30

Если авто в залоге. Вы вправе потребовать расторжения договора и возмещения убытков. Иск предъявляется в суд к фирме-продавцу.

14.12.2014, 21:32

Вам нужно обращаться в суд к фирме-продавцу. Составление искового заявления - платная услуга. Обращайтесь буду рада Вам помочь

14.12.2014, 21:39

скажите пожалуйста. а иск подавать в московский суд.если фирма московская..или можно в тамбове? если в московский.надо ехать в москву или факсом нельзя?

15.12.2014, 08:56

По искам о защитеиправ потребителей можно обратиться в суд по месту жительства.

15.12.2014, 08:57

Если фирма систематически не занимается продажей авто, а просто продала принадлежащий ей авто, иск о защите прав потребителей не пройдёт и подавать придётся по месту нахождения фирмы в Москве, можно и по почте направить.

Если фирма автодиллер можете подать по месту своего жительства.

15.12.2014, 11:18

здравствуйте..сегодня узнала что машина в залоге у банка..звонила в банк..говорят как продали вам машину? подавайте в суд..подавать на фирму надо?они вернут деньги?

16.12.2014, 23:56

Да, договор признают незаконным и деньги вернут, ту сумму, что указана в договоре купли-продажи, а также убытки, которые сможете подтвердить.

17.12.2014, 00:38

сколько стоит услуга составления договора? и вообще консультация юриста в офисе

16.12.2014, 23:59

давайте исходить из того, что право залога в связи с действующим законодательством должно быть соответствующим образом оформлено.

реестр ведется нотариальными конторами.

в вашем случае есть шанс признания добросовестным приобретателем.

практика довольно сильно изменилась.

17.12.2014, 20:20