Проблема с ограничениями на авто - к кому обратиться и как разрешить ситуацию?
Ситуация такая, купил авто на нем было ограничение, снял его когда приехал к приставам так как оно было наложено на пред-предыдущего хозяина авто. Покатался год и продал по договору купли продажи, спустя месяц машину не оформляли, и я пошел писать заявление в ГАИ чтоб учёта свой онулировать, но на машине снова то самое ограничение каким то образом появилось. В итоге с ГАИ меня отправляют к приставам снять ограничение, а приставы не снимают так как у меня нет документов на машину. Что делать, к кому обращаться?
Здравствуйте! В ГИБДД и налоговую договор купли-продажи предоставьте копию. Лучше письмом заказным с уведомлением. Т.Е. собственником Вы уже не являетесь и все проблемы с этой машиной уже не Ваши, а нового владельца.
Еще можно у приставов дубликат постановления об окончании испол. Производства получить которым снимали арест и предъявить в ГИБДД. Но это уже головная боль нового владельца.