Как получить РВП без штампа о временном проживании в украинском паспорте

Я прописан в Украине, но женился в Крыму на крымчанке. Проживаю сейчас в Крыму, но периодически езжу в Украину к маме. Сейчас делаю РВП. Можно ли не ставить штамп о временном проживании в украинском паспорте? Ведь его порвут на украинской границе, загран. Паспорта у меня нет. Мне говорили, что в России, практиковалось ставить штамп на отдельном бланке. Если да, то подскажите мне, пожалуйста, статью, где об этом написано. Заранее благодарен.

Лучший ответ

Здравствуйте!

На отдельном бланке не ставят. Ставят штамп только в паспорте. Если не хотите, чтобы на Украине Ваш паспорт признали недействительным, Вам нужно получить загранпаспорт. Иного варианта, увы, нет.