Нальчик, 14.12.2014, 21:30

Финансовые проблемы в семье - Как выйти из сложной ситуации?

Вопрос №5637279 из г. Нальчик
опубликован 14.12.2014, 21:30
Он не хочет подавать на развод за свой счет, и у меня нет денег и что мне делать, и еще я взяла два кредита по просьбе мужа. И моя мама тоже взяла кредит для моего мужа теперь он он не хочет отдавать что теперь нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этого всего у меня нету,и что я теперь не могу без этого не чего доказать??7 и что вы можете посоветовать в этой проблеме????

14.12.2014, 21:49

Здравствуйте. Попросите в иске отсрочку от уплаты гос. пошлины

14.12.2014, 21:30

НО я же все равно не смогу отдать кредит,

14.12.2014, 21:36

не платите больше в банки, если нет возможности. Требуйте от банков обращения в суд.

Не бойтесь суда. Конечно, до исполнительного производства и общения с судебными приставами дело лучше не доводить. С моральной точки зрения, это не самая приятная процедура. Но в ней есть и плюсы. Во-первых, гражданское законодательство имеет много «лазеек», помогающих несостоятельным должникам, и при помощи опытного юриста ваше дело может быть решено благоприятным образом – банк пойдет на соглашение и предоставит реструктуризацию, даже если изначально был против. Во-вторых, в суде вы можете снизить незаконно начисленные штрафы, комиссии, а иногда и проценты по кредиту. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.

14.12.2014, 21:36

И что мой муж будет выходить чистым из всего этого, но это он же виноват во всем????7

14.12.2014, 21:42

Если у вас есть доказательства (расписка) взыскивайте с него.

14.12.2014, 21:43

Этого всего у меня нету,и что я теперь не могу без этого не чего доказать??7 и что вы можете посоветовать в этой проблеме????

14.12.2014, 21:49