Донецк, 14.12.2014, 21:42

Мать проживает в доме отца, но он отказывается прописывать ребенка - что делать?

Вопрос №5637369 из г. Симферополь
опубликован 14.12.2014, 21:42
Я прописана в доме своего отца, здесь же и проживаю. 9 месяцев назад родила ребенка, однако отец отказывается его прописывать в своем доме. Насколько мне известно, ребенок может быть прописан там, где прописана мать, но домовую книгу он мне не даст. Как мне постопуть в этом случае? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вписывайте в таком случае по суду.

14.12.2014, 21:57

в судебном порядке прописать его

14.12.2014, 21:56

А сможет ли отец в таком случае продать дом и выписать меня с ребенком принудительно? спасибо

14.12.2014, 22:28

нет, ребенка не сможет до совершеннолетия выписать. а Вы имеете право проживать с ребенком. простая логика

14.12.2014, 22:31