Можно ли возложить ответственность по кредиту на супругу после развода, если она управляет бизнесом, не выплачивая кредитные суммы?
В соответствии с действующим законодательством как имущество, так и долги деляться между супругами попалам. Можно только 50% возложить по выплате, а если супруга не платит, то сумма выплаченная Вами за нее может быть Вами взыскана с нее и наоборот.
Также надо учитывать условия Вашего договора, в котором может быть указано и это может быть судом принято как законное условие, что при разводе на заемщике остаются все обязательства перед банком и тогда даже 50% долга не перевести на супругу.
Подавайте в суд на раздел имущества- вместе с имуществом разделят и ваши долги.
нет, невозможно. как был он заемщиком, так и останется
суд без согласия банка сторону в договоре не поменяет.