Как распределяется налоговый вычет при покупке квартиры с несколькими собственниками?

Вопрос №5637598 из г. Москва
опубликован 14.12.2014, 22:14

Вопрос: как делится и делится ли налоговый вычет между собственниками при покупке квартиры или каждый получает столько сколько он ''вложил'' денег? Н-р, квартира стоит 6 млн. руб., 3 собственника, нал.вычет никто раньше не получал.

Лучший ответ
Рекомендуется

Собственники, не являющиеся мужем и женой, получают налоговый вычет каждый отдельно. Если супруги, то может получить тот, кто его еще не получал.

14.12.2014, 23:51

а если оба супруга не получали?

15.12.2014, 00:04

Каждый может получить налоговый вычет.

15.12.2014, 00:12