Как получить статус Молодая семья и участвовать в программе Обеспечение жильем молодых семей при временной регистрации в Санкт-Петербурге?
Уважаемая Евгения! В Санкт-Петербурге Вы точно пока не сможете участвовать в названной программе, т.к не являетесь очередниками по улучшению условий, не прожили в СПб. не менее 10 лет. Вместе Вы не зарегистрированы по месту жительства, поэтому каждый в том городе, где зарегистрирован по месту жительства, может предпринять попытку постановки на учёт(если отвечает всем критериям и имеет в том городе жильё менее учётной нормы на человека), а затем подать заявление об участии в программе предоставления доступного жилья для молодых семей. При этом лучше, если по месту жительства Вы будете зарегистрированы вместе.