Азнакаево, 14.12.2014, 23:01

Как подать на выдел доли из общего имущества в связи с задолженностью по алиментам и описанием телевизора, и каковы шансы на успех? Какая процедура реализации телевизора и когда можно ожидать получение половины его ст

Вопрос №5637878 из г. Азнакаево
опубликован 14.12.2014, 23:01
Хочу подать на выдел доли из общего имущества (т.к. у мужа задолж-ть по алиментам и приставы описали телевизор). каковы шансы выиграть и какова процедура реализации телевизора, т е иными словами как скоро я могу получить половину стоимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам предложат его приобрести, т.к. вы будите иметь приоритетное право покупки.

14.12.2014, 23:02
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А если я откажусь -мне нужны деньги

14.12.2014, 23:03

Судя по платежеспособности супруга Вы будете таким же кредитором, в чью пользу пристав будет взыскивать долг

14.12.2014, 23:06

Вы говорите я тоже буду кредитором..а разве не от продажи телевизора мне будут выплачивать мою долю? доля мужа пойдет первой жене на погашение долга по алиментам. свою хочу деньгами и не мой же собственный муж будет мне выплачивать!!! или я не так поняла?

14.12.2014, 23:14

Если имущество описано, то продавать его или что-то еще делать с ним нельзя, привлекут

14.12.2014, 23:20

Учитывая по какой стоимости приставы реализуют имущество должников вам эта половина стоимости погоды не сделает. Тем более, что вполне может так стать, что приставы реализуют телевизор до того, как вы сможете через суд выделить себе долю телевизора и тогда ваш муж будет вам должен половину стоимости телевизора, правда по рыночной цене, а не по цене приставов, что вам выгоднее.

14.12.2014, 23:24

Да вы не поняли! приставы же выставят его на продажу чтоб долг погасить!!! доля мужа-в счет алиментов а я свою хочу деньгами получить и выкупать телек не собираюсь. как скоро я смогу получить деньги? какова процедура реализации арестованного имущ-ва

14.12.2014, 23:23

Вы при описи телевизора писали пояснения, что половина телевизора принадлежит лично вам? Если нет, то пока вы долю через суд выделяете в телевизоре, телевизор уже будет реализован и деньги выплачены сразу его бывшей супруге. Так как из-за проблем у мужа с его бывшей женой вы потеряли половину телевизора, то и претензию вам придется предъявлять своему супругу, так как приставы реализовали телевизор законно, на момент описи никакого выдела доли не было.

14.12.2014, 23:37