Имеют ли право заставить сдавать анализы ребенку в детской нефрологии и можно ли отказаться?

Моему ребенку 2,7 месяца, я мама и ребенок лежим в детской нефрологии. Меня заставляют сдавать кровь и мочу, но я не согласна с этим и не чувствую себя плохо. Скажите имеют ли право они заставить меня сдавать анализы? И имею ли я права отказаться?

Лучший ответ

Екатерина, возможно, Вас просят сдать анализы, чтобы исключить наличие у Вас заболевания и не допустить заражения детей, лежащих вместе с Вами в больнице. Отказаться Вы можете, но отказ может стать препятствием Вашему пребыванию в больнице вместе с ребенком.

Екатерина!

Вы для начала вправе знать зачем у Вас хотят взять анализы.

Ну узнаю, скажут так положено. В дальше что?

так сдайте - какие проблемы, в противном случае Вашего ребенка положат одного, без матери.