Тула, 15.12.2014, 01:21

Возможность претензий внебрачных детей на имущество при дарении его законным супругом

Вопрос №5638477 из г. Тула
опубликован 15.12.2014, 01:21
Если мой законный супруг сделает дарственную на меня (квартиру, машину) могут ли его внебрачные дети претендовать на это имущество?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если мы уже состоим в браке, можем ли мы офрмить и заключить этот брачный договор? Как и где это возможно сделать?

15.12.2014, 01:30

Да, можно, у нотариуса.

15.12.2014, 01:30

Да, можете заключить брачный договор в любое время в браке.

Статья 41. СК РФ

Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

15.12.2014, 09:05

Если подарит- то уже не смогут претендовать.

15.12.2014, 01:22

Как лучше оформить дарственную и в какое время это делать? Сразе же после преобретения имущества, оформлять дарственную?

15.12.2014, 01:26

Да, можете сразу либо есть вариант заключить брачный договор, где указать что имущество принадлежит только вам.

15.12.2014, 01:27

Если мы уже состоим в браке, можем ли мы офрмить и заключить этот брачный договор? Как и где это возможно сделать?

15.12.2014, 01:30

Да, можно, у нотариуса.

15.12.2014, 01:30

Да, можете заключить брачный договор в любое время в браке.

Статья 41. СК РФ

Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

15.12.2014, 09:05