Санкт-Петербург, 05.02.2016, 07:56

Претендуют ли внебрачные дети мужа и сам муж на дачу, оформленную на маму, если кот передаст ее мне по дарственной?

Вопрос №9637092 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.02.2016, 07:56
Если дача будет оформлена на маму, кот впоследствии сделает на меня дарственную, могут ли внебрачные дети мужа на нее претендовать? И сам муж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, "внебрачность" детей значения не имеет. Имеет значения факт того ваши ли это дети.

Имущество перешедшее к вам по безвозмездным сделкам не является совместнонажитым, однако в суде у супруга будет возможность доказать, что данные действия были произведены как раз с целью вывода имущества из-под совместнонажитого.

05.02.2016, 08:05

Внебрачные дети-его,не наши

05.02.2016, 08:36

Значит дети никак не смогут претендовать на это имущество, однако ситуацию с вашим мужем я бы предложил вам обсудить более подробно.

05.02.2016, 08:37

У нас есть брачный договор,он имеет значение ? И разве дарственная силы не имеет?от мамы перешло к дочке, причем здесь муж?

05.02.2016, 08:39

Если дочь будет собственником имущества, супруг ее матери, а также его дети никак претендовать на имущество не смогут

05.02.2016, 08:50

Да я про мужа дочки имела ввиду.при наличии брачн.договора он не претендует на имущество,если дарственная.спасибо

05.02.2016, 08:57

Так бы сразу и писали, из вопроса непонятно - чей муж. При дарении имущество перейдет в личную собственность дочери. Ее супруг претендовать не может .

05.02.2016, 09:01