Ангарск, 15.12.2014, 03:10

Вопросы о доверенности и праве собственности на дачу в не приватизированном дачном кооперативе

Вопрос №5638662 из г. Краснодар
опубликован 15.12.2014, 03:10
Отец сделал на меня доверенность, чтобы заниматься дачей, находящейся в дачном кооперативе, не приватизированная. По этой доверенности, я буду являться владельцем дачи? Будет ли он иметь права на дачу, если я запишу у председателя ее на себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Ибо право собственности подтверждается свидетельством о праве собственности, а в вашем случае его нет.

15.12.2014, 03:22

В доверенности написано, что мне дается право приватизировать дачу, как я понимаю, на себя. Все равно отец владелец будет ?

15.12.2014, 03:24

После того как вы произведете приватизацию на отца, собственником будет отец.

15.12.2014, 03:27

Приватизацию на меня. Он дает мне доверенность, где прописаны пункты, что я могу заниматься приватизацией дачи, чтобы потом выгодно ее продать. Если приватизировать буду, то на себя. Разъясните, кто будет владельцем ? Только я, или отец тоже ?

15.12.2014, 03:30

Только вы будете владельцем.

15.12.2014, 03:31