Возможно ли заверить доверенность на право принятия решений на общем собрании в СПК председателем правления?

Хочу дать доверенность своей соседке по даче, так как не планирую идти на общее собрание. Может ли председатель правления СПК (садово потребительский кооператив) заверять доверенности собственников на право принятия решений на общем собрании?
Лучший ответ

Может, если в Уставе СПК такое право ему дано.