Хабаровск, 15.12.2014, 03:38

Какие последствия ожидают 15-летнего сына, совершившего три кражи в одном магазине?

Вопрос №5638692 из г. Хабаровск
опубликован 15.12.2014, 03:38
Сыну 15 лет. в течении недели совершал кражи в одном и том же магазине (3 раза) . подскажите пожалуйста, что нам грозит. Раньше в воровстве замечен не был.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от суммы ущерба( возможна и 158 УК РФ). Могут поставить на учет в ИДН.

15.12.2014, 03:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Сумма ущерба около 7000 тысяч рублей (за все кражи)

15.12.2014, 03:45

По ст. 158 УК РФ ответственность наступает с 14 лет.

15.12.2014, 03:48