Как обезопасить себя и ребенка от отца при разводе и разделе имущества?
У мужа суды по 306 и 119 Ст будут. Развод в процессе 13 января поставят печати в паспорт и выдадут св о расторжении брака. Содержания на ребенка 3.5 года от него более 2 х месяцев нет, с нами не проживает. Одщий дом который в долях 1/2 у меня с ним, продавать не хочет. Я хочу лишить его родительских прав. Когда лучше мне подать иск на лишение родительских прав, до завершения его судов или после? Можете посоветовать как лучше поступить чтоб обезопасить себя и ребенка от него.?
Лучший ответ
Здравствуйте! Наличие вступивших в законную силу приговоров будет являться дополнительным основанием для лишения отца родительских прав, если преступления он совершал в отношении Вас или ребенка.
Но обратиться в суд с иском Вы можете уже сейчас.
Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь.
спасибо
Можете подать иск сейчас, а можете уже позже. Все зависит от вашего желания.