Можно ли необходимые документы для развода отослать по почте?
Хочу подать на развод. Муж в течении 6 мес. не работает, беспробудно пьет. Материальное содержание семьи лежит полностью на мне. Но он не дает согласие на развод, мотивируя это любовью к ребенку. Грозится, что если я подам на развод, он лишит меня родительских прав и всего имущества. Каким образом мне обезопасить ребенка и себя от него до развода и после него? Можно ли необходимые документы для развода отослать по почте?
Уважаемая Жанна!
Первое, лишить Вас родительских прав невозможно, т.к. это крайняя мера и для лишения Вы должны быть как минимум абсолютной алкоголичкой или наркоманкой. У Вас с точностью наоборот.
Лишить всего имущества, также невозможно, т.к. Вам принадлежит 50 % имущества нажитого в период брака, кроме имущества полученного в дар или наследуемого либо по безвозмездной сделки.
Отослать по почте документы можно, но срок расторжения брака затянится. Согласие на развод это формальное обстоятельство, рано или поздно Вас разведут.
С уважением А. А. Абакумов!
11 августа 2005 г. 12:27
Здравствуйте Жанна!
Лишить Вас родительских прав ни кто не имеет права, в соответствии с законодательством.
По закону Вам принадлежит 50 % имущества нажитого в период брака.
Отослать по почте документы можно всегда, но если есть у Вас свободное время. А развод- без каких ли бо проблем.
C уважением,
Александр.