Возможно ли официальное обращение о снятии с ИЦ МВД РФ после примирения сторон и статьи 158 часть 2?
Привлекался ранее по статья 158 часть 2, остановили дело по примирению сторон.
Дошла информация что можно сделать оффициальное обращение в виде письма в прокуратуру о том что бы меня убрали с ИЦ МВД РФ,возможно ли это? В любом случае есть какая то лайзейка.
Дело в том что я нашел телефон, вставил туда сим карту, и началось присвоил собственность себе, хочу убрать это пятно из своей жизни.
Лучший ответ
В судебном порядке можно убрать данные в ГИЦ МВД о судимости ( Срок хранения данных о судимости в базе данных МВД (ГИАЦ МВД России, региональном ИЦ - 98 лет.
Приказ МВД РФ от 09.07.2007 года № 612дсп)