Отсутствие протокола исследования происшествия - как это может повлиять на решение суда?
Добрый день!
Факт падения ствола дерева на машину должен быть подтвержден: справкой ОВД, постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, показаниями свидетелей, допрошенных в ходе судебного разбирательства.
Вам необходимо было обратиться в ОВД по городу Анапа с заявлением о преступлении.
Теперь, я пологаю, возможны различные варианты: первое — участковый может отказаться, что его вызывали, а соответственно и протокол могут не выдать. Таким образом, могут остаться — только свидетели и телевизионный репортаж. В последнем случае этого будет вполне достаточно, но протокол все-таки потребуйте, напишите жалобу на руководителя ОВД и/или в прокуратуру.
Телерепортаж и Ваши фото и будут являться доказательством причинения Вам материального вреда
В суде заявите ходатайство истребовать протокол в ОВД
Заявляйте в суде о запросе документов от участкового по данному факту. Суд удовлетворит ходатайство и запросит сам.