Саяногорск, 15.12.2014, 04:08

Мой сосет умышлено таранил мою машину на парковке и скрылся. Что ему грозит и как мне восстановить мой автомобиль.

Вопрос №5638731 из г. Саяногорск
опубликован 15.12.2014, 04:08
Мой сосет умышлено таранил мою машину на парковке и скрылся. Что ему грозит и как мне восстановить мой автомобиль.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала нужно вызвать сотрудников ГИБДД и зафиксировать ДДТ. Желательно наличие свидетелей, подтверждающих совершение ДДП соседом.

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Потом , согласно ОСАГО, обращайтесь в свою страховую компанию.

15.12.2014, 04:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! В полицию для начало обратитесь.

15.12.2014, 04:10

он три раза таранил мою машину. ДПС вызвал ,сказали что это не их случай нарушение правил ПДД не было.

15.12.2014, 04:16

Обращайтесь в суд, согласно ст. 15 ГК РФ.

15.12.2014, 04:20