Развод с разделом имущества - спор о квартире, машине и гараже, а также требование выплаты супруге
Здравствуйте,Евгений! Я бы на вашем месте жене разъяснил, что несмотря на то, что квартира в ее собственности, вы имеете право пожизненного проживания в ней.. Продать квартиру жене, если она захочет,будет очень проблематично, если вы откажетесь сняться с регистрационного учета. Поэтому не в ее интересах портить с вами отношения. Раз вы часто в командировках, кроме того вообще желательно чтобы разделом с вашей стороны занимался профессионал с опытом ведения таких дел, ваши интересы может представлять адвокат или юрист по доверенности.С уважением,
Евгений! Действительно приватизированная квартира разделу между супругами не подлежит.А вот гараж и машина делится.Если жена хочет оставить вам их, то она может просить взыскать с вас половину их стоимости.При этом суд может принять такое решение.Другое дело, что оценка машины и гаража должна соответствовать реальной их стоимости, на которую вы согласны, а не быть необоснованно завышенной.
Здравствуйте,Евгений.Хочу добавить,что учитывая,что ВЫ отказались от участия в приватизации в квартире ВЫ имеете право пожизненного проживания в этой квартире.Если ВЫ не можете лично участвовать в заседаниях суда ВЫ вправе оформить доверенность на Вашего представителя.С уважением