Вопросы о налоге с продажи квартиры и налоговом вычете

Надо ли платить налог с продажи квартиры, если эту квартиру я продам дешевле, чем купил ее (в собственности менее 3 лет после покупки).

Буду ли я после продажи этой квартиры продолжать получать налоговый вычет (имеется в виду то, что после покупки с меня не удерживают подоходный налог из зарплаты). Спасибо.

Лучший ответ

Если продадите дешевле чем купили налог платить не будете, т.к. дохода нет.

Имущественный налоговый вычет может быть получен налогоплательщиком по доходам за год приобретения квартиры и последующие годы независимо от факта последующей продажи квартиры.