У меня удержали деньги при увольнении, за перерасход топлива.

Вопрос №5639362 из г. Братск
опубликован 15.12.2014, 08:29
У меня удержали деньги при увальнении, за перерасход топлива.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обжаловать данный факт в суде.

15.12.2014, 08:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

в какой форме писать заявления в суд

15.12.2014, 08:33

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

15.12.2014, 08:33

В форме дискового заявления, ст 131-132 ГПК РФ.

15.12.2014, 08:34