Покупка дома в черновой отделке - важные моменты при оформлении договора купли-продажи

Покупаем дом в черновой отделке. Документы на право собственности имеются только на земельный участок. На дом технические документы. Как правильно написать договор купли-продажи?

Лучший ответ

Дом может быть объектом сделки, как объект незавершенного строительства, но если есть об этом соответствующие документы.

Здравствуйте. Вы не купите дом, именно как дом, так как он видимо даже не введён в эксплуатации. Просто ЗУ покупайте

В данном случае объект сделки только земельный участок, строение (в Вашем случае) как объект недвижимости не может быть предметом сделки. Перед сделкой, если Вы на неё решитесь, внимательно ознакомьтесь со всеми документами, вид использования земельного участка, разрешение на строительство и т.д. По всем возможным рискам желательно проконсультироваться у опытного юриста.

Здравствуйте!

В данной ситуации вы сможете купить только земельный участок.

Как вариант можно зарегистрировать незавершенное строительство на дом и уже тогда продать незавершенку.

Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.