Порядок въезда граждан Украины в Россию - пребывание 90 дней, выезд, возможность возвращения через неделю. Какие могут быть проблемы и как их избежать?

У меня знакомая гражданка Украины, пробыла в РФ 90 суток и выехала, собирается вернуться через неделю после отъезда. Её могут не пропустить на границе? И что сделать, чтоб пропустили.
Лучший ответ

Здравствуйте, Станислав Олегович!

На границе пропустят, так как сроки не нарушены. Желаю Вам хорошего дня.

Не могут не пропустить. Все условия для прибывания на территории РФ соблюдены.