Какую неустойку по ДУ можно получить за 180 дней просрочки. И как правильно подсчитать?
Добрый день. Размер неустойки составляет одна трехсотая ставки рефинансирования ЦБ РФ, для граждан в двойном размер. Начинаем считать с следующего дня за днем исполнения обязательства по договору и заканчиваем по день вынесения судом решения, если дело дошло до суда.Например (цена договора) х 180 (количество дней просрочки) х 8,25 (ставка рефинансирования) / 100 / 150 = неустойка рублей.
Если возникнут вопросы при подачи иска в суд, ждем вас по адрес ул.Цвиллинга, 59а, офис Адвокат. Центр защиты права потребителей Согласие.