Можем ли мы заключить в простой письменной форме договор дарения (или мены) этих участков

Мы с сестрой после смерти мамы получили свидетельства о праве на наследование по закону двух разных земельных участков (по 1/2 доле) и строений на них. Можем ли мы заключить в простой письменной форме договор дарения (или мены) этих участков, чтобы каждой достался целый участок земли?
Лучший ответ

Конечно, почему же нет?

Единственное, что Вы должны будете сделать, это зарегистрировать переход права собственности в территориальном управлении федеальной регитсрационной службы по месту нахождения недвижимого имущества.

С уважением.