Оформление договора дарения земельного участка - возможно ли в простой письменной форме без регистрации долей
Татьяна, здравствуйте! По закону - можете. Выданные Вам свидетельства о праве на наследство УЖЕ являются документами, подтверждающими возникновение права собственности на унаследованное имущество (доли в праве на него). И в ЕГРП сразу же регистрируют ранее возникшее право собственности и переход права собственности по сделке.
НО, к огромному сожалению, такая практика есть не во всех городах.. В Москве, например, - нет..
С уважением,
Харченко О.В.
Здравствуйте, Татьяна.
Нотариус свидетельства о собственности не дает, только о праве на наследство. До тех пор, пока право не оформлено в Росреестре, дарение оформить не можете. Можете заключить соглашение о разделе имущества между наследниками