Нужно ли делать межевание для гаража, построенного отцом в 1971 году, если соседи уже сделали это?
Я делаю документы на гараж. Гараж построил мой отец в 1971 году. Тогда у нас давали устное разрешение на строительство гаражей. Соседи по гаражу с двух сторон уже сделали документы. Надо ли мне делать межевание, если соседи по гаражу уже делали межевание. Ведь геодезисту и так видно на плане размер участка. Стены между гаражами: одна общая, другой гараж пристроен к моему. Александр.
Вам нужно делать межевание. При межевании всегда уточняется площадь и конфигурация земельного участка. Поскольку если гаражи приватизированы, а межевание не проводилось, то земля всё равно остаётся в собственности муниципалитета.