Право на жилье - ситуация по квартире, полученной от ЗАО АФ после 12 лет работы
Мы с женой отработали в ЗАО АФ по 12 лет, в 2009 году получили квартиру с проживанием без прописки, коммунальные услуги выплачивались своевременно нами. В 2012 году между АФ и нами был составлен договор с условием, если мы отрабатываем каждый до пенсии, то эту квартиру мы получим в собственность. В этом же году дали временную прописку. Если сейчас один из нас уволится, имеет ли право АФ выселить нас из квартиры? И если даже один из нас останется работать до пенсии, то получим ли мы квартиру в собственность?
Лучший ответ
Смотрите Ваш договор с организацией. Я так понимаю, что у Вас коммерческий найм, а там все будет так, как согласовали стороны договора (ст. 309, 421 ГК РФ)
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Если такие условия, то выселить могут, НО есть еще ЖК РФ в котором перечислены категории которые не могут быть выселены.
Спасибо за ответ!