Как избежать попадания на посильное содержание без работы?
Смягчение наказания – это замена оставшейся части заключения на более мягкое наказание, не связанное с содержанием под стражей. Так это понятие формулирует закон (ст. 80 УК РФ), на деле же смягчение наказания в подавляющем количестве случае является заменой заключения исправительными работами.
Исправительные работы – это работа по месту жительства с удержанием части зарплаты в доход государства (5-20%). При этом человек находится на свободе, живет дома, но обязан встать на учет в течение двух недель в милиции по месту жительства и устроиться на работу. Невыход на работу без уважительной причины не допускаются.
Плюсы исправительных работ: нахождение в домашних условиях, а не за решеткой; небольшой, но все же заработок; стабильная работа; помощь семье уже тем, что ей не нужно тратиться на передачи осужденному в лагерь.
Недостатки исправительных работ: необходимость работать там, где укажут, без права самостоятельно выбирать место и род работы; низкая зарплата; удержание части зарплаты в доход государства.
Получается фактически вы нарушили решение суда.
скорее всего все таки попадете. не нужно было уходить. это уголовное наказание поэтому нужно было терпеть