Возможность досрочного расторжения договора аренды квартиры из-за скрытых долгов по коммунальным платежам
Можно ли досрочно расторгнуть договор аренды квартиры, если собственник сознательно скрыл долги по коммунальным платежам. По причине долга уже пришло уведомление о возможности ограничения коммунальных услуг.
Не оплачивайте долги за этот период. Расторжение возможно в судебном порядке, если услуги ограничат (ст. 451 ГК РФ)
Да, у вас есть такое право. Сначала рекомендую урегулировать вопрос с долгами, возможно это ошибка. Возможно, долги уже уплачены или будут уплачены.
Здравствуйте!
Долги по коммунальным платежам за период, предшествующий заключению договора, вас не касаются, вы не обязаны их платить. Вы обязаны платить только текущие коммунальные платежи, если такая обязанность прописана в договоре. Соответственно долги за предыдущий период никак не нарушают ваши права арендатора и не могут быть основанием для расторжения договора аренды.