Можно сформулировать следующий заголовок:\nВозможно ли оспорить переоформление квартиры на брата после смерти матери и права наследования - рассмотрение ситуации в Тирасполе
Наталья, оспорить можно любую сделку. В Вашем обращении правда не указана сделка по которой Ваша мать передала в собственность квартиру Вашему брату. Однако,для того, чтобы был результат,т.е. признали сделку недействительной, нужны основания. Эти основания предусмотрены в статьях 185-195 ГК ПМР. Ознакомьтесь с ними и если какое либо основание подходит то необходимо с учётом срока исковой давности обращаться в суд. При этом прошу обратить внимание, что в основном срок исковой давности 1 год. Ваше утверждение о том, что и Вы и брат имели равные права на квартиру и у Вас должны были спросить согласие на отчуждение доли, не являются основанием для признания сделки недействительной. Кроме того Вы заблуждаетесь относительно этих Ваших утверждений. Ни ВЫ, ни Ваш брат не имели никаких прав на квартиру, если последняя была оформлена на ВАшу мать, которая и распорядилась ею по своему усмотрению. В любом случае нужно разбираться. При необходимости звоните:777-33102. Удачи.