Правомерность составления протокола полицейскими за питье в общественном месте и вмешательство в домашнюю сферу - что говорит закон?

Скажите, если я дома выпил бокал пива и вышел в туалет на улицу, туалет на улице, в доме нет сан узлов. Имеют ли право полицейские состовлять протокол что я пьяный в общественном месте? И также они заходят комне домой, без моего разгрешения и пишут протоколы за распитие. Скажите это справедливо?

Лучший ответ

Да, парвомерно