Что делать, если меня остановили за распитие алкогольных напитков в общественном месте, несмотря на то, что я шел домой?

Был на даче выпил, сел на автобус. Вышёл из автобуса пошёл домой и меня остановили ппс. говорят будем состовлять протокол за распитие в общественном месте. Но я же не шёл пил а шёл домой. Что я могу в этой ситуации сделать.

Лучший ответ

Изложить свои доводы и приобщить к протоколу, не соглашаться с правонарушением. Если признались и подписали, вас привлекут к ответственности.