Если она продаст дом за 3 млн. сколько в денежном эквиваленте переходит нам с сестрой?
Хотелось бы узнать. У отца с матерью имеется частный 2-х эт. дом. Отец умер, мама нас с сестрой попросила оформить отказ от папиной доли. Мы написали. Через 2 месяца она будет продавать дом. Вопрос: на какую часть дома я могу претендовать? Если она продаст дом за 3 млн. сколько в денежном эквиваленте переходит нам с сестрой? Спрашиваю т.к. она собралась деньги разделить между нами с сестрой. Жду ответа. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Александра!Слово претендовать означает, что у вас есть законные права.Поскольку вы отказались от наследства претендовать вы НИ НА ЧТО права не имеете.Только ПО ДОБРОЙ ВОЛИ матери она может выплатить вам часть денег от продажи дома.Какова эта чась будет тоже определяет ТОЛЬКО МАТЬ
Александра претендовать на что то вы не имеет права вы отказались от своего наследства. Только мать может определить размер вашей доли. А размер вашего наследства составляет 16 % т. е. 480 000 рублей. С. Чесноков. Москва. Юрист.