Бывший муж уклоняется от выплаты алиментов уже год - что делать и как привлечь его к уголовной ответственности?
Бывший муж уже год не платит алименты. Судебные приставы до него дозвонится не могут, где фактически живет должник не знают. Подали недавно на него в розыск. И больше ничего ничего не предпринимают. Что мне дальше делать? Могу ли я его привлечь его к уголовной ответственности. Подскажите мои дальнейшие действия, пока я не позвоню приставам они бездействуют.
Виктория, я бы вам советовала обратиться в ОСП и ходатайством об ознаколмлении с материалами исп. производства, вы имеете на это полное право. А и материалов дела вы и увидите, что было, а можете ничего и не сделано ОСП, а это уже повод для обращения в суд с соответствующей жалобой.
Здравствуйте. просите возбудить уголовное дело за неуплату