Может ли пристав арестовать долю мужа в квартире, если он прописан у своего отца?
Купили квартиру с мужем под ипотеку, сейчас выплачиваем. Я и дети прописаны в этой квартире, а муж прописан у своего отца. У мужа сейчас суд и могут наложить арест на имущество, так вот вопрос в чем: является ли эта квартира, где мы живём,для мужа единственным жильем? Или всё же приставы смогут арестовать его долю, т.к. ему есть где жить - по прописке у отца? Всё это на тот случай, когда с банком мы уже расчитаемся по ипотеке, на будущее...
Является, он у отца только зарегистрирован, у него нет там собственности. А в собственности у него только одна квартира, поэтому судебные приставы не смогут обратить взыскание на его долю в квартире, но наложить арест могут.
Здравствуйте. нет, не является, более тог, ипотечную квартиру могут изъять