Как сохранить свою квартиру, если у мужа долги и на нее пришел арест?

У мужа долг из-за невыполненных им обязательств 1600000, но не кредит. Взяла ипотеку в браке и теперь пришел арест на регистрационные действия с квартирой. Муж является созаемщиком. В квартиру вложила мат капитал. Могут ли судебные приставы реализовать квартиру? Стоимость квартиры около 7 млн. Это единственное жилье и в этой квартире муж не прописан и не проживает, а прописаны жена и дети.
Лучший ответ

Нет, единственное жилье не могут реализовать, если оно не является предметом ипотеки.

Если не будете платить по ипотеке, то реализуют жилье.