Оспаривание подписи актов строительного контроля после выполнения капитального ремонта в бюджетном учреждении - правомерно ли это?

Вопрос №5643554 из г. Чебоксары
опубликован 15.12.2014, 16:19
Такой вопрос: по торгам, нашей организацией был выполнен кап. ремонт в бюджетном учреждении. Срок окончания-14 сентября 2014 года. Была просрочка, но мы её оплатили. В октябре (!) заказчиком был нанят строительный контроль. Правомерно-ли это? Ведь у нас были скрытые работы. Составлены акты. Как он может их подписывать или оспаривать? Насколько я понимаю, контроль назначается в начале выполнения строительных работ. А не после?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заказчик имеет право провести контроль.

УДАЧИ ВАМ

15.12.2014, 19:01

После окончания работ, это уже экспертиза. Соотв. участвует эксперт,а не контролёр. Нет?

16.12.2014, 08:19

Как назвать - нет разницы.

УДАЧИ ВАМ

16.12.2014, 08:26

Да, но производить строительный контроль, имеют право организации, имеющии СРО и обучившие людей на курсах. А вот на право производить экспертную деятельность уже необходима лицензия. В Чувашии, всего 5 организаций имеют подобную лицензию.

16.12.2014, 08:54