Спор о доле в квартире после развода и возможность выписки без согласия - правовой аспект
В брачном контракте предусматривается норма, что в случаее развода принадлежащая мне 1/2 доля в двухкомнатной квартире переходит жене. Супруга также требует установить срок в который я должен выписаться из этой квартиры. Законно ли такое требование и может ли она выписать меня без моего согласия?
Дмитрий, добрый день!
В любом случае снятие с регистрационного учета может происходить либо по Вашему заявлению , либо по решению суда.Однако, если Вы станете бывшим членом семьи собственника,то это дело практически бесспорно в соответствиии с31 статьей ЖК,
С уважением,