Возможно ли выселить из квартиры по брачному договору, если есть другая общая недвижимость?
Здравствуйте. Передал квартиру жене по брачному договору. Брак пока не расторгнут, но жена теперь хочет выписать меня из квартиры. Также есть другая квартира, оформленная в браке на меня, но которая будет делиться в равных долях при разводе. Сможет ли она выписать меня из квартиры до развода смылаясь на наличие другой квартиры?
До развода жена не сможет вас выписать из этой квартиры, так как вы еще формально юридически являетесь членом семьи А после развода на основании части 4 ст 31 ЖК РФ как бывшего члена семьи вас не представляет труда выписать.
Добрый день, Денис! Если жена является собственником данной квартиры, то она имеет право обратиться с иском в суд о выселении вас с данной квартиры. Если будет подан такой иск, то обращайтесь к юристам, вам помогут составить возражение на исковое заявление.
Здравствуйте, Денис! К сожалению, после развода Ваше жена сможет снять Вас с регистрационного учета в принадлежащей Вам квартире; жена. Уже подала иск в суд?
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".
Денис, суд может отказать в таком иске.
Скорее всего она обратится в суд только после развода.
После развода это возможно.