Киров, 15.12.2014, 17:13

Проблемы смены фамилии в банке - рассказ одной женщины о бюрократической нерасторопности

Вопрос №5644026 из г. Киров
опубликован 15.12.2014, 17:13
Ситуация такая! В мае месяце этого года я вышла замуж и взяла фамилию мужа, соответственно обратилась в банк что бы мне сменили карточку! Сказали придти получить через 2 недели, и вот пришла я за карточкой а она пришла на старую \фамилию, и так мы отправляли запросы на смену карты раз 5.все бы ни чего но я на тот момент была в положении и сейчас с грудным ребенком на руках я должна бегать к ним! так мне карту они и не сделали на новую фамилию! Могу ли я на них написать заявление в суд и подать на моральный ущерб 7
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можете подать, в том случае, если у вас 5 раз писалось заявление и оно у вас есть с отметкой банка в получении этого заявления и приложений к нему.

15.12.2014, 23:45

да. можете, если докажете этот ущерб

15.12.2014, 17:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Надо отталкиваться от первоисточника, т.е. поднять заключённый договор между Вами и банком, посмотреть обязанность и ответственность сторон и порядок разрешения споров.

А моральный вред, в любом случае, необходимо доказывать.

15.12.2014, 20:16

Дело в том что они мне ни какие документы на руки не давали,сказали просто с паспортом приходить и они мне с номера счета будут снимать наличные

16.12.2014, 09:58

Если вы не просите дать вам копию заявления с отметкой банка о принятии, то сами они вам ее давать не будут.

Можете попытаться написать претензию и ждать ответ на него, в надежде что они укажут это в нем.

Без документально подтверждения, с моей точки зрения, смысла нет подавать в суд, откажут.

16.12.2014, 11:15

Кто они??? С паспортом пришли, и что? Наверное, дали какое-то распоряжение банку о совершении каких-либо операций, да? Причём с Вашей подписью! Самостоятельно банк не может совершать таких действий (за некоторым исключением)!!! Если письменный договор с банком не заключался, в этом случае весь "упор" на "Закон о защите прав потребителей" и конечно снять копию Вашего поручения банку о проведении кассовых операций.

16.12.2014, 16:26