Могут ли судебные приставы требовать возмещения ущерба от одного супруга у другого после ДТП
Здравствуйте. нет
Согласно N 229-ФЗ
"Об исполнительном производстве" можете оспорить бездействие или действие пристава.
Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности
1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.
Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.
Добрый день!
Зависит от материалов исполнительного производства. Чтобы требовать долг с другого супруга, необходимо произвести выдел доли кредитором через суд.