LSN Messenger
Энгельс, 15.12.2014, 18:06

Могу ли я погасить долги по алиментам, если уже выплачиваю половину суммы?

Вопрос №5644484 из г. Энгельс
опубликован 15.12.2014, 18:06
У меня долги по алиментам, ребёнку уже 20 лет. Когда ребёнку исполнилось 18 лет, судебный пристав объявил мне сумму задолженности, и я выплачиваю по 50% от заработной платы. Может суд увеличить сумму выплаты долгов, если я погашу ту сумму, которую предоставил судебный пристав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда ребёнку исполнилось 18 и судебный пристав посчитал мою задолженность с индексацией, мною было предложено бывшей жене недвижимость ,которая по совокупности превосходит мою задолженность. Она отказалась ,и плачу по 50%от зарп.Повлияет это в суде в мою сторону

16.12.2014, 23:28

Это будет учитываться, в том числе отсутствие задолженности на момент подачи заявления.

16.12.2014, 23:37

Здравствуйте. Нет, не сможет

15.12.2014, 18:06

Говорят что может. За пользование чужими деньгами.Только не понятно какими деньгами я пользуюсь.

15.12.2014, 20:51

без заявления взыскателя и суд не может. судебный пристав может проиндексировать сумму задолженности.

15.12.2014, 21:25

Бывшая жена хочет подать заявления в суд.Что мне могут присудить ? У судебных приставов ко мне претензий нет

15.12.2014, 21:47

Евгений Владимирович, ну как я могу говорить - что, если иска не вижу. если только индексация алиментов, которая предусмотрена с целью защиты алиментных платежей

от инфляции и предотвращения необходимости многократного обращения с иском об изменении размера алиментов, выплачиваемых в твердой денежной сумме.Но у Вас не в твердой денежной сумме. Так что, только после ознакомления с иском.

15.12.2014, 21:56

Если долги погашены до подачи заявления, оно будет рассматриваться?

15.12.2014, 23:00

да, оно будет рассматриваться и суд будет в пользу супруги

15.12.2014, 23:08

любое обращения гражданина за защитой прав, подлежит рассмотрению.

15.12.2014, 23:21

Подача заявления имеет срок давности?

16.12.2014, 00:13

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

16.12.2014, 00:16

Когда ребёнку исполнилось 18 и судебный пристав посчитал мою задолженность с индексацией, мною было предложено бывшей жене недвижимость ,которая по совокупности превосходит мою задолженность. Она отказалась ,и плачу по 50%от зарп.Повлияет это в суде в мою сторону

16.12.2014, 23:28

Это будет учитываться, в том числе отсутствие задолженности на момент подачи заявления.

16.12.2014, 23:37