Банк подал исковое заявление о досрочной выплате ипотечного кредита, намеревается забрать жилье - что делать?
Помогите пожалуйста! 18.09.2013 года Сбербанк подал исковое заявление о досрочной выплате долга по ипотечному кредиту. Решение суда-Взыскать в досрочном порядке в пользу банка с меня и поручителя всю сумму (398 тыс.509 руб) и расторгнуть кредитный договор. Я плачу по исполнительному листу каждый месяц до 50% и поручитель 50% Но 19.09.2014 г (тоесть через год) банк опять подал исковое заявление в суд о котором мне не сообщили! На суде назначили судебную экспертизу для определения рыночной стоимости жилья, теперьхотят жилье забрать! Хотя в первом исковом заявлении про жилье ни чего не сказано только за погашения задолжности. А вот теперь вспомнили Что мне делать подскажите!
Здравствуйте!
Квартира находится в залоге у банка и он вправе ее продать в случае просрочек платежей. Но после ее продажи денежные средства, уплаченные вами, вам возвращаются.
Первоначально банк обратился в суд с иском о расторжении договора и взыскании с вас суммы задолженности. Задолженность вы не погасили (платите по исполнительному листу). Поэтому банк вправе обратиться в суд с новым иском с новыми требованиями.
Здравствуйте! Увы - если задолженность полностью не погасите, жильё изымут