Каким образом разделится супружеская собственность при разводе, если одна из сторон не работала и не вносила финансовый вклад?
Мы с женой собрались развестись, у меня до свадьбы была машина, в браке я ее поменял на другую (старую продал), имеет ли она право на половину машины? Хотя сидела в декретном отпуске и не работала?
Имеет полное право. Что значит не работала, она воспитывала вашего ребенка.
Все имущество приобретенное в период брака считается совместно нажитым и подлежит разделу, жена будет иметь право на раздел автомобиля
Ваша супруга может претендовать на 1/2 совместно нажитого имущества, но! не забывайте также, что вы вправе разделить и совместно нажитые долги. Например, если вы для покупки нового автомобиля брали деньги в долг, то долг вы также вправе разделить по 1/2 доли суд присуждает к выплате.