Представитель следствия звонит по поводу убийства главы Сергеево-Пассадского района - ехать или нет?
Позвонили на сотовый. Представился следователем: Топильский Сергей Александрович. Сказал, что расследуют убийство главы Сергеево-Пассадского района. Задал вопросы про мой номер телефона: откуда он у меня, как давно, где купила сим карту. По его словам мой номер, якобы, зарегистрирован на какую-то фирму и с моего номера был звонок бывшему главе. В итоге, попросил приехать по адресу м. Партизанская Окружной проезд д. 11 и дать показания. И сам вопрос: что мне делать, ехать или нет?
Лучший ответ
Здравствуйте! Действовать нужно согласно УПК РФ. Вызывать следователь имеет право, но есть положения как это должно проходить. Главное незамедлительно действовать.
можете не ехать. Вас должны вызвать повесткой, а не по телефону
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!