Волгодонск, 15.12.2014, 18:59

Проблема с списанием долгов с социальной карты - правомерно ли это?

Вопрос №5644795 из г. Волгодонск
опубликован 15.12.2014, 18:59
Мной сегодня были положены на сбербанковскую карту деньги 5000 решил проверить на остатке проверяю 2500 не хватает пошёл с разборкой в сбербанк там сказали что якобы пристав Ерёмин арестовал счёт и списали в счёт дола и тут выясняется что долг ещё за 2013 год списанные деньги с социальной карты по какому праву они имеют право списывать прошлогодние долги да ещё с соц карт заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

На денежные средства в банке судебный пристав-исполнитель вправе обращать взыскание на основании ФЗ "Об исполнительном производстве".

15.12.2014, 21:23
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Если Вы не согласны, можете написать жалобу на действия пристава-исполнителя.

16.12.2014, 13:32
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

на соц карту куда начисляются боевые начисления даже суд не вправе наложить арест также как и на детские и пенсию уточните пожалуйста ст.71 или ст.63 процессуального кодекса запрещает накладывать аресты на соц начисления за ранее спасибо

16.12.2014, 00:40

Пристав то этого не знает! Он обнаружил деньги на счёте в банке, да и снял их. Откуда он знает, боевые это или детские? На счёте ведь не написано!

Докажете свою правоту, он деньги вернёт.

16.12.2014, 00:44

при списании денежных средств какрастаки и отображается какая карта дебитовая или соц и они прекрасно видят какие денежные средства списывают и надеются на авось прокатит просто мне теперь из за них прийдётся бегать по судам и подавать на них в суд по 171 169 и 163 статье за хищение денежных средств а это время можете подсказать по какой статье можно их наказать чтоб не повадно было да ещё с маральным и материальным ущербом за ранее спасибо

16.12.2014, 01:00

Не видят приставы. Увы.

16.12.2014, 01:02

обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру

В случае, если в ходе проверки будет установлено, что денежные средства были удержаны необоснованно, то будет произведен их возврат

16.12.2014, 01:05

"Наказать" приставов - очень хорошая идея. Боюсь только не осуществимая. Гораздо продуктивнее будет предоставить в ССП документ, подтверждающий происхождение денег, и попросить вернуть их.

16.12.2014, 01:09

Думаю, в Вашем случае не все так сложно. Сходите на прием к старшему приставу (Морская, 23)

16.12.2014, 13:33

возврат то будит это 100% надо наказать приставов так как там половина ПТУ-шников которые даже законов не знают просто по судам прийдётся помататься я не помню какая статья процессуального кодекса запрещает накладывать аресты на соц выплаты даже судьям если подскажете окажете огромную помощь при наказании приставов

16.12.2014, 01:20

Статья 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".

16.12.2014, 01:23

добрый день госпада адвокаты и юристы могу ли я отгулять 2 недели отпуска а вторые 2 недели забрать денежной компенсацией и подскажите пожалуйста статьи по компенсации отпуска

17.12.2014, 21:10

хорошо вопрос такой у меня 28 календарных дней отпуск разделён по 2 недели и я вторые 2 недели не хочу отгуливать а хочу денежную компенсацию и какой официальный отпуск должен быть у ветерана боевых действий за ранее спасибо

17.12.2014, 22:32