Сроки подачи заявления за клевету?
Уголовная ответственность за клевету наступает по ст. 128.1 уК РФ. зАЯВЛЕНИЕ НАДО ПОДАВАТЬ В МИРОВОЙ СУД. Срок подачи ограничен 2-хгодичным сроком давности привлечением к уголовной ответственности по этой статье.
О каких сроках Вы ведёте речь? Между чем?
Срок давности за преступления небольшой тяжести - 2 года
Владимир, далеко не все сведения, которые граждане считают клеветой, являются таковой на самом деле.
Согласно ст. 128.1 УК РФ это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
В ряде случаев можно обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, но там тоже есть свои нюансы.
Возможно, Вам следует обращаться в суд с заявлением о возмещении морального вреда...
1 МАРТА на меня было подано заявление в полицию УГРОЗА УБИЙСТВОМ. ДЕЛО ЗАКРЫТО ЗА НЕИМЕНИЕМ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ. НЕ ВЫШЕЛ ЛИ У МЕНЯ СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ В ПРОКУРАТУРУ ЗА КЛЕВЕТУ?
Не вышел ли у меня срок подачи заявления за ложный донос?
Нет не вышел